Шеф LCR Honda вступился за Крачлоу

Комментарий Кэла Крачлоу о том, кто его молодой коллега Такааки Накагами не заслуживает в будущем сезоне MotoGP заводcкого мотоцикла Honda RC213V, произвели многовато шума, считает владелец команды LCR Honda Лучио Чекинелло.

Пятничным вечером на ГП Чехии Крачлоу, отвечая на вопрос журналиста, что он думает о претензиях Накагами на аппарат, близкий по характеристикам к его байку, сказал, что у того пока нет нужных результатов. В текущем чемпионате Накагами был 5-м в Муджелло, на остальных этапах его финиши — это 7 — 14 места. Как заметил ездок #35, для свежего мотоцикла японцу следует биться за глав-6 не периодически, а на каждом уик-энде. В деле выжимания максимума из RC213V 2018 года Накагами нечем похвастать, уверен британец.

В субботу высказался и Чеккинелло. Он разделяет мнение Крачлоу как бывший гонщик, но как владелец команды — не совсем:

Я буду говорить как управкомандой. Как управкомандой и любой, кто занимается такой работой, я для своей команды на техническом уровне хочу самого лучшего. Не важно, про Накагами речь или про любого другого гонщика, потому что я всегда хочу самый лучший технический материал безотносительного того, что за гонщик. Вот мой ответ.

Я слушал, когда Кэл сделал это заявление, и он говорил в очень вежливом тоне. Он высказал своё мнение, а в прессе затем появились заголовки со своим толкованием. Кажется, что это очень жесткое заявление против Накагами, но в этом мире это нормально. Здесь все достаточно умные, чтобы понимать, что это индивидуальный спорт, и каждый гонщик старается защищать свои интересы и своё простраство.

В общем, я на 100% уважаю мнение Кэла. Как гонщик я его разделяю, но как управкомандой — я сейчас не подразумеваю Накагами или кого-то еще, — я всегда работаю, чтобы получить самое последнее на техническом уровне, и делаю это в первую очередь.