Крачлоу: Накагами не заслужил свежий RC213V

Такааки Накагами недавно заявил, что хочет добиться от Honda самый свежий RC213V, и поэтому японец до сих пор не продлил контракт и фактически у команды LCR до сих пор есть одно свободное место на 2020-й год. Кэл Крачлоу, его напарник, не считает, что он заслужил заводской байк:

Он не заслужил этого. Я не собираюсь говорить что-либо хорошее о нем на данный момент, потому что наши взаимоотношения не фантастические. В конце концов, окончательно решение принимает Honda. Я не считаю, что он заслужил это, нет. За все Гран-При у него одно пятое место.

Конечно, он японец, что хорошо для Honda. Но он весь год жалуется, что его прошлогодний мотоцикл сильно отличается от того, что есть у нас. Я же искренне верю, что он был бы медленнее на свежем мотоцикле. Серьезно.

То, что он был быстрее на мотоцикле 2019-го года во время тестов в Барселоене ничего не значит. Он был на резине, которая сбрасывает одну секунду с круга.

Также Крачлоу намекнул на то, что место Накагами может занять действующий лидер Moto2 — Алекс Маркес, если японец продолжит давить на HRC:

Ему нужно понять, как работает Honda. Если он отвергнет их предложение, то может вообще уйти из MotoGP! Есть кое-какие хорошие гонщики из Moto2, и у одного из них в нашем чемпионате уже есть брат…

Ты должен выжимать максимум из байка, который у тебя есть.

Чтобы заслужить байк 2020-го года, по мнению Крачлоу, Накагами нужно:

Бороться за топ-6 в каждой гонке и забираться на подиум [иногда].