П.Эспаргаро: У KTM и Педросы не было летнего перерыва

За летний перерыв завод KTM подготовил «много новинок» для своих гонщиков, чем несказанно рад Поль Эспаргаро. Испанец ценит то, что завод усердно работал весь перерыв вместе с Дани Педросой, проведя двое тестов:

У завода KTM не было летнего перерыва. У гонщиков был, а вот все механики и сотрудники завода усердно работали. Дани Педроса провел тесты и проделал большую работу. KTM привез сюда для нас много новинок. Мы пока что не знаем, будем ли использовать их по ходу гоночного уик-энда. Все зависит от того, как для нас пройдет начало — СП-1 и СП-2.

Самое важно — хорошо начать после летнего перерыва, вкатиться, «поймать волну». Затем мы начнем работать над улучшением мотоцикла.

Когда Поля попросили рассказать подробнее о том, что австрийский производитель подготовил для своих гонщиков, испанец не был особо разговорчивым:

Хммм… Много всего! Извините, я не могу говорить об этом с вами. Возможно, вы что-нибудь заметите во время уик-энда, но сказать вам я ничего не могу.

Но он сказал, над чем в основном работал Педроса на тестах:

Он работал с двигателем и шасси. Возможно, у него есть несколько хороших идей касательно мотора [и его настройки]. Я бы хотел, чтобы так оно и было, потому что хотел бы быть быстрее на прямых и разгонах, а также лучше контролировать ситуацию в поворотах. В общем, посмотрим.

Во время перерыва я мысленно был на треке. Когда Дани был на тестах, я был дома, но я разговаривал с моим шеф-механиком и Майком Лейтнером насчет внесенных изменений.

Важно знать, что Дани чувствует и что ему нравится. Дани — уникальный гонщик, и его обратная связь очень любопытная.