Меландри проводит последний сезон в WSBK и думает об участии в MotoE

Марко Меландри — победитель пяти гонок MotoGP, чемпион 250cc 2002-го года, победитель 22-х гонок WSBK и действующий пилот WSBK — официально объявил о завершении карьеры по окончанию сезона.

Меландри проводит очень сложный сезон в коллективе GRT Yamaha, в который он вынужденно перешел из-за прихода Альваро Баутисты в Ducati.

После пяти этапов итальянец занимает в чемпионате лишь 9-ю позицию. Марко финишировал третьим в первой гонке сезона на треке Филип-Айленд, а затем повторил это достижение дважды в Хересе.

Марко Меландри:

Мне тяжело было принять решение уйти в отставку. Я думал об этом некоторое время и перед гонкой в Имоле определился окончательно, что сезон 2019-го год станет последним.

Я еще конкурентоспособен. Но я считаю, что лучше остановиться в момент, пока еще наслаждаюсь гонками, а не выжидать, когда наслаждение и результаты пропадут.

После принятия решения я почувствовал, как с плеч свалился груз ответственности. Сейчас все знают, что я провожу последний год [в WSBK]. Сейчас я даже еще больше мотивирован побороться за хорошие результаты в последних гонках.

Возможно, мы увидим Марко в MotoE:

MotoE мог бы стать хорошим вариантом для меня, потому что это не настоящий чемпионат, но отличная гонка для развлечения. Было бы неплохо. Но сейчас я наслаждаюсь финальной частью чемпионата WSBK. Я стал более расслаблен. Потом посмотрим, что жизнь приготовит для меня.