Меландри: Только Квартараро и Виньялес могут остановить Маркеса

Недавно Марко Меландри дал интервью, в котором рассказал о своих ощущениях после ухода из мотогонок, поделился своим мнением касательно ухода Хорхе Лоренсо, вспомнил о врожденном таланте Кейси Стоунера и проанализировал, почему ему так и не удалось завоевать ни одного мирового чемпионского титула.

Также в рамках интервью итальянца спросили, кто, по его мнению, может остановить непобедимого Марка Маркеса. Марко поставил на пилотов Yamaha: Маверика Виньялеса и Фабио Квартараро. Удивительно, но он даже не упомянул своего соотечественника Андреа Довициозо, выступающего на Ducati. Хотя именно ДесмоДови последние три сезона был главным соперником пилота Honda и становился вице-чемпионом.

Кто, по-твоему, может остановить Марка Маркеса в MotoGP?

Безусловно, Марк остается главным претендентом на очередной титул, и есть всего два гонщика, способных помешать ему: Квартараро и Виньялес.

Фабио начнет новый сезон определенно с другой установкой. Он уже доказал, что очень быстр на одном круге, и постепенно становился лучше в гонках. Он уже провел целую гонку на лидирующей позиции и не боится Маркеса. Он определенно станет занозой для всех следующие 10 лет.