Баутиста: Ducati и Aruba довольны мной, мы близки к продлению

Альваро Баутиста до сих пор не продлил контракт с Ducati на следующий год. Все шло к тому, что это произойдет во время идущего сейчас этапа WSBK на треке Лагуна Сека, но пока что не сложилось:

Мы ведем переговоры. Ducati и Aruba довольны мной, и я тоже рад быть с ними. Так что мы обсуждаем продление и надеемся решить все вопросы касательно соглашения как можно скорее, но есть небольшие детали, которые мы должны исправить до подписания.

Предложили ли они мне хороший контракт? Хороший для них! [смеется] Я чувствую, что мы близки к продлению контракта и чувствую себя счастливым, потому что отлично ощущаю себя в этой команде.

После Альваро рассказал о том, как прошел первый день в рамках этапа на треке в США:

Утром у меня не было сцепления в задней части мотоцикле. В целом, я не чувствовал себя комфортно на мотоцикле. Я попробовал несколько различных конфигураций, мы пробовали найти решение проблемы нехватки сцепления, но, судя по всему, реальная проблема заключается не в этом. Скорее проблема заключается в плохой обратной связи с задней покрышкой.

Днем мы решили изменить многое и вернулись к настройкам, которые у нас были перед гонкой в Донингтоне, чтобы вновь попробовать улучшить мотоцикл, но работая в другом направлении. Постепенно, шаг за шагом, мы прогрессировали, хотя я до сих пор испытываю трудности с зацепом.

Результаты второй практики WSBK этапа в США:

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка