Риккардо: Гонщикам MotoGP не понравится новое покрытие Сильверстоуна

Даниэль Риккардо сказал, что гонщики MotoGP «поднимут шум» во время ГП Великобритании, поскольку даже после обновления асфальта неровности не пропали. По мнению пилота Формулы-1 сцепление стало выше, но в определенных местах британский трек расстроит мотоциклетных собратьев:

До сих пор в некоторых областях трека много кочек. Не думаю, что парням из MotoGP понравится новое покрытие, и в особенности шестой поворот. Они определенно поднимут шум. Для нас же все нормально.

Новое покрытые стало более цепким кое-где. По-началу было скользко, но затем трек прорезинился и стало круто. Уверен, по ходу уик-энда станет еще лучше.

Льюис Хэмилтон, действующий чемпион Формулы-1, считает, что трек стал гораздо ровнее, но он тоже отметил, что покрытие все равно не идеально:

Новое покрытие трека лучше на прямых. Особенно между четвертым и шестым поворотами, где все было очень плохо раньше. Все также много кочек на выходе из седьмого поворота. В целом трек стал ровнее в сравнении с прошлым годом, и это хорошо.