Ферстаппен выписался из госпиталя и прокомментировал «неспортивное» поведение Хэмилтона

Макс Ферстаппен

Для Макса Ферстаппена гонка в Сильверстоуне завершилась на первом же круге после спорного столкновения с Льюисом Хэмилтоном. Пилот Mercedes попытался обогнать пилота Red Bull по внутренней траектории, но Макс начал смещаться во внутрь и произошла авария, отправившая нидерландца в барьер безопасности.

Гонщика сразу же госпитализировали для профилактической проверки. А Хэмилтона за данный инцидент наказали 10-секундным штрафом, а также начислением двух штрафных очков.

Наказание не помешало Хэмилтону, поскольку он обогнал Шарля Леклерка (Ferrari) за три круга до финиша в том же повороте, что и Ферстаппена, и одержал свою четвертую победу в 2021 году, но первую после Гран-При Испании в мае, который проходил в мое.

Сегодня Макса выписали из госпиталя. К счастью, он избежал сотрясения мозга и переломов. Поскольку Ферстаппена не было на встрече с прессой, вчера он опубликовал в инстаграме своё мнение о произошедшем:

Прежде всего, я рад, что со мной все в порядке. 51G – это было сильно, но я чувствую себя лучше. Очевидно, очень разочарован тем, как всё закончилось для меня. И назначенный [Хэмилтону] штраф никоим образом не помог нам. Он несоразмерен опасному манёвру Льюиса на треке.

Также он повёл себя неуважительно и неспортивно, празднуя победу после гонки, пока я нахожусь в больнице. Но мы движемся вперёд.

Отставание Хэмилтона в личном зачёте сократилось до 8 очков.