Миллер (4 место): Надеюсь, в следующий раз я смогу забраться на подиум

Джек Миллер остался доволен своим выступлением в гонке MotoGP Гран-При Аргентине. Сателлитный пилот Ducati, выступающий на Desmosedici GP 2019 года, пересек финишную черту четвертым благодаря хорошей тактике и трезвому мышлению по ходу гонки. Жаль, не хватило времени для борьбы с Довициозо и Росси, которые разделили между собой третье и второе места соответственно.

Джек Миллер (4 место, +12.140):

Сегодня было жарко, мы этого не ожидали. Мы скорее [морально] готовились к дождю. Хорошо, что гонка прошла в сухих условиях. Именно в этом мы сегодня нуждались.

Гонка была великолепна. Очень напряженная схватка с Петруччи, Морбиделли и другими парнями. Я получил наслаждение от борьбы. Но за все это пришлось заплатить временем.

Моей стратегией на протяжении всего времени было как можно лучше сохранить резину для последних кругов, и я неплохо справился с этим. Я смог обойти Ринса, Петруччи и Морбиделли, но это заняло слишком много времени, слишком много кругов. Я нагнал Дови и Валентино, но обойти их сегодня не был способен.

Но я все равно доволен результатом. Мы сделали большой шаг вперед после Катара. Я провожу первый сезон на заводском мотоцикле, так что я прибавляю шаг за шагом. Мы были сильны на протяжении всего уик-энда. Мы движемся в правильном направлении. Главное — не останавливаться. Постепенно мы приближаемся к подиуму. Надеюсь, в следующий раз я смогу забраться на подиум.

Данило Петруччи, заводской пилот Ducati, финишировал шестым. Если австралиец продолжит опережать итальянца в следующих гонках, в 2020-м году у Довициозо может появиться новый напарник.