Довициозо (3 место): Я не особо доволен тем, как резина работала в гонке

Андреа Довициозо большую часть гонки MotoGP ГП Аргентины провел на втором месте, но на последнем круге Валентино Росси обошел соотечественника и не оставил шанса на борьбу.

Пилот Ducati ожидал большего от своего мотоцикла и резины во второй половине гонки, но Desmosedici GP19 не хватало темпа для того, чтобы оторваться от пилота Yamaha. У опытного «Доктора» было предостаточно времени для того, чтобы проанализировать слабые места Андреа.

Андреа Довициозо (3 место, +10.530):

Я не особо доволен тем, как работала резина в гонке. Я не мог ехать так быстро, как хотел на последних десяти кругах, чтобы создать отрыв от Вале. Поэтому у Валентино была возможность изучить мой стиль пилотирования, мои траектории и обогнать меня на последнем круге. Я не мог ответить ему. Но, в принципе, третье место — нормальный результат.

Опять же, я недоволен работой резины. Мы должны извлечь урок. Думаю, важно проанализировать данные и понять, как мы можем улучшиться.

Марк Маркес в гонке был неотразим. Пилот Honda «ушел в закат» на первых кругах гонки, и никто не был способен поддерживать его темп.

Когда Марк в такой форме, побить его нереально. К сожалению, это не новость, что на некоторых трассах или в особенно хорошие дни Марк недосягаем. Мы должны смотреть на ситуацию шире и стараться зарабатывать как можно больше очков.