Квартараро: Я ожидал, что трек будет грязнее

Несмотря на то, что на треке Термас де Рио Ондо не проходили тесты MotoGP, новичок Фабио Квартараро и без какого-либо опыта управления мотоциклом премьер-класса на данном треке почувствовал себя комфортно в первый же день аргентинского этапа.

Француз стал восьмым в первой практике и пятым — во второй. Учитывая невероятную плотность результатов, Фабио отлично показал себя. Важно продолжать двигаться в том же направлении и провести хорошую гонку.

Первые впечатления от управления байка MotoGP здесь в Аргентине хорошие. Я ожидал, что трек будет грязнее и процесс адаптации дастся мне сложнее. Я думал, будет сложнее, потому что мы не проводили тестов здесь до этого, в отличии от Катара.

Я почувствовал себя очень хорошо и комфортно с самого начала. На последних нескольких кругах, мне кажется, все проводили атаку времени, и мы оказались конкурентны. Мы входим в число лидеров. Так что я доволен проделанной сегодня работой.

Сейчас мы уже сфокусированы на завтрашнем дне и на работе над гоночным темпом. В квалификации, уверен, придется тяжело. Мы должны будем гнать на пределе, если хотим стартовать как можно выше.