Росси: Надеюсь, прошлогодняя история не повторится

Валентино Росси надеется, что MotoGP не столкнется с проблемами на аргентинском треке, как в прошлом году. 40-летний пилот Monster Yamaha рассчитывает побороться за первый подиум в сезоне 2019. В Катаре итальянец финишировал всего в 0.6 сек. от победы, но в топ-3 не попал.

Я наслаждался гонкой в Катаре, но сейчас мы сфокусированы на Аргентине. Прежде всего, мы надеемся, что на треке будут хорошие условия. Также мы рассчитываем на хорошую погоду в этом году.

Росси забирался на подиум в Аргентине в 2015-2017 года. В прошлом сезоне Росси претендовал на шестое место, но Марк Маркес под конец заезда выбил ветерана и лишил шанса заработать какие-либо очки.

В прошлом году гонка была невероятно запутанной. Покрытие было наполовину мокрым и наполовину сухим. Управлять мотоциклом на сликах было очень тяжело из-за луж. Надеюсь, прошлогодняя история не повторится. Посмотрим, будем ли мы сильны. Я сделаю все возможное, чтобы побороться за подиум.

Директор команды Yamaha Массимо Мерегалли согласился с гонщиками, что не хотелось бы повторения прошлогоднего хаоса:

Уверен, зрители наслаждались драматической стартовой процедурой в прошлом году, но мы все-так надеемся на полностью мокрую или сухую гонку.