Биндер ждет, когда KTM сдержит обещание и даст протестировать байк MotoGP

Биндер выступает за коллектив Ajo KTM уже четыре сезона. Последние два сезона — в Moto2, и 23-летний гонщик продолжит сотрудничать с командой в 2019 году.

Южноафриканец отметил, что с нетерпением ждет тестов MotoGP, который честно заслужил, выиграв спор с боссом KTM Питом Байером — финишировал первым в гонке класса Moto2. Брэд сделал это трижды в 2018 году и теперь ждет, чтобы Байер сдержал обещание.

Брэд Биндер:

Мы с Питом заключили сделку: как только я выиграю гонку Moto2, получу возможность погонять на прошлогоднем байке MotoGP. Я жду!

Я действительно с нетерпением жду возможность оседлать прототип MotoGP. Хочу почувствовать мощь большого байка.

Биндер планирует подняться в категорию MotoGP в 2020 году. У заводских пилотов Поля Эспаргаро и Жоанна Зарко заключены 2-летние контракты, как и сателлитного пилота Мигеля Оливейры. А вот у Хафиза Шарина, также пилот Tech3, срок действия контракта истечет в конце 2019 года.

Ты никогда не можешь быть уверенным в том, что получишь билет в MotoGP. Но если ты побеждаешь, у тебя определенно будет такая возможность. Если все пойдет так, как я планирую, возможно, я буду в MotoGP в следующем году.

Возможно, более хороший план — остаться еще на один год в Moto2, но… Когда настанет момент и у нас будет несколько вариантов, мы должны будем принять лучшее решение, отталкиваясь от того, что будет на столе.

В Moto2 в этом году серьезное техническое изменение — настала эра двигателей Triumph, сменив Honda. По итогам тестов в Хересе Биндер стал лучшим пилотом KTM, но в итоговом протоколе занял лишь 13-ую позицию.

Ощущения реально другие. Крутящий момент мотоцикла стал намного выше. Первые тесты не были действительно позитивными для нас, но мы поняли, в каких моментах должны улучшиться. Нам нужно немного поработать с балансом мотоцикла.

Тесты прошли тяжело для нас. Я был лучшим пилотом KTM и занял 13-ое место, а по итогам сезона 2018 года был третьим. Нам есть над чем поработать, но самое важное — мы узнали, что именно должны изменить.

Напарник Биндера в 2019 году — Хорхе Мартин, действующий чемпион Moto3. Оливейра — бывший напарник — перешел в сателлитную команду KTM Tech3 MotoGP.