Официальный пресс-релиз Marinelli Snipers: Юрченко в Moto3; Карделус заменит Фенати в Moto2

20-летнему Хавьеру Карделусу, начиная с Гран-При Арагона, команда Marinelli Snipers Moto2 доверит мотоцикл Kalex, освободившийся после расторжения контракта с Романо Фенати. Карделус — не новое лицо в паддоке. Пилот из Андорры принимал участие в семи гонках в этом сезоне, как уайлд-кардовец.

Но самая главная новость — россиянин Макар Юрченко, выступающий под флагом Казахстана, вернется в паддок серии Гран-При в 2019 году и станет напарником Тони Арболино в команде Marinelli Snipers Moto3. Макару предстоит познакомиться с новым для него мотоциклом — Honda. Большое интервью с Макаром можно прочитать здесь.

Макар Юрченко:

Я счастлив стать частью коллектива Marinelli Snipers в 2019 году. Думаю, это прекрасная возможность как для меня, так и для команды. Этот год для меня будет первым на Honda, но я с нетерпением жду первых тестов, чтобы начать адаптироваться. Я уверен, что мы вместе сможем добиться отличных результатов.

Стефано Бэдон (менеджер команды):

Макар — молодой студент, умный и… быстрый. В этом году на тестах и в гонках он продемонстрировал, что обладает большим потенциалом. В следующем году с нашим мотоциклом Honda он может быть быстрейшим, потому что Honda проще в сравнении с KTM, а также более «комфортная» для гонщика ростом 179 см.

Соглашение с Макаром двухлетнее. В первых год мы хотим, чтобы он понял тонкости Moto3, а во втором сезоне цель — борьба за подиумы…