Крачлоу «ни капли не удивлен», что остается единственным британцем в MotoGP

Кэл Крачлоу в следующем году будет единственным британцем в классе MotoGP, поскольку Брэдли Смит и Скотт Реддинг теряют свои места в KTM и Aprilia соответственно в конце текущего сезона. Кэла спросили, удивлен ли он этому, на что пилот LCR Honda ответил:

Я ни капли не удивлен. Мы с Брэдли [Смитом] хорошие друзья. Я много поддерживаю его и считаю, что он проделывает хорошую работу в MotoGP. К сожалению для него, он не был достаточно быстр в двух или трех гонках в этом году. Но, в принципе, он быстрый гонщик. Просто в MotoGP, если не быстр в нужный момент, все может плохо закончится. Вопрос решил какие-то 2-3 гонки.

Я, конечно, хотел бы, чтобы Сэм [Лоус] вернулся в форму и смог вернуться в MotoGP [после возвращения в Moto2 после провала в Aprilia], но в ближайшую пару лет сложно представить, чтобы кто-нибудь из британцев стал частью MotoGP.

У нас даже в Moto3 на данный момент нет никого фантастически сильного гонщика, который мог бы вырасти до MotoGP и бороться с быстрейшими парнями. Если кто-то придет сюда и не будет силен, то через год он вылетит.

В этом году Dorna запустила Британский Кубок Талантов (British Talent Cup), чтобы постараться поднять уровень мотоспорта в Британии и привлечь оттуда как можно больше райдеров. Также Dorna поддерживали British Talent Team с Джоном Макфи в Moto3 в прошлом году.

Крачлоу поддерживает эту инициативу, но в то же время Кэл осознает, что понадобятся годы на то, чтобы вырастить гонщика, соответствующего уровню Королевского класса:

Я только поддерживаю идею организации British Talent Cup и стараюсь как можно больше помочь парням поднять уровень мотогонщиков в Британии. Но, если бы я знал, что делать, я бы [нашел причину низкого уровня мотогонщиков и] исправил ее. У меня ресурсы и деньги для этого.

Мы проделываем большую работу с Honda и Dorna, чтобы повысить уровень британских гонщиков и найти того, кто был бы способен пробиться в MotoGP, но на данный момент мы не видим подходящих кандидатур. Это печально. Я могу только надеяться, что кто-нибудь придет и покажет класс. В данную минуту, к сожалению, таких парней нет.