Алейш Эспаргаро зовет Смита в Aprilia на должность тест-пилота

Алейш будет очень рад, если Брэдли Смит присоединится к команде Aprilia и станет гонщиком-испытателем. Итальянский производитель испытывает некоторые проблемы с развитием, поэтому все ставки делаются на разработку. Aprilia нуждается в быстром и опытном тест-пилоте.

Скотт Реддинг, текущий напарник Алейша Эспаргаро, тоже претендует на роль тестера в команде Aprilia. Брэдли Смит сейчас выступает на заводском мотоцикле KTM, но британец покинет австрийскую команду в конце чемпионата и пока не нашел новое место работы.

Алейш Эспаргаро:

Брэдли — молодой гонщик, у которого есть потенциал, чтобы выступать в MotoGP, поэтому ему подходит роль гонщика-испытателя в заводской команде.

Я говорил с Брэдли на прошлой неделе. Он сказал мне, что ведёт переговоры с Aprilia. Брэдли — очень опытный пилот. Он выступал за Yamaha, причем один сезон провёл на очень высоком уровне, а сейчас представляет заводскую команду KTM. Его уровень вырос, он улучшил мотоцикл KTM RC16. У него есть потенциал, чтобы продолжать работать в MotoGP, но не всё так просто. У него мало альтернатив, поэтому роль гонщика-испытателя — отличный вариант.

Брэдли Смит отказался от поста гонщика-испытателя в команде KTM, так как австрийцы не могли предложить ему выступления по уайлд-кард.