А. Эспаргаро и Мартин в трёхдневном челлендже на горных велосипедах

Алейш Эспаргаро и Хорхе Мартин

Пасхальные выходные [католическая Пасха] для Алейша Эспаргаро и Хорхе Мартина выдались непростыми: гонщики MotoGP приняли участие в Vuelta Ibiza – чрезвычайно сложной трёхдневной гонке на горных велосипедах.

Эспаргаро и Мартин финишировали 14-ми в своей категории, отстав на 50 минут от победителей Дарио Черчи и Эктора Леонардо Паеса, профессиональных велосипедистов. Они были 18-ми из 173 пар спортсменов.

Тренер по велоспорту Хуан Холобато и тренер по фитнесу Хорхе Эчеваррия (который также работает с Мартином в паддоке MotoGP) сопровождали дуэт в течение всех трёх дней. Семьи друзей также были рядом, наслаждаясь солнцем Ибицы, в то время как Алейш и Хорхе доводили себя до предела физических возможностей.

Для Эспаргаро велоспорт не является чем-то новым, хотя он обычно ездит на шоссейных велосипедах, а не на горных. Но у него есть некоторый опыт и в горах: в 2019 году он финишировал пятым в Cape Epic, изнурительной южноафриканской гонке.

Алейш Эспаргаро и Хорхе Мартин

Опыт Эспаргаро в велоспорте означал в этот раз, что ему нужно было подбадривать и поддерживать Мартина на трёхдневных соревнованиях на Ибице. Оба гонщика вернутся к привычному режиму MotoGP на следующей неделе на трек Америк в Техасе.