А. Эспаргаро: Я сделал этот байк

Алейл Эспаргаро и Баньяйя

Алейш Эспаргаро упустил поул на ГП Каталонии, и это его очень разозлило. Возможно, это и хорошо, так как в спринт-гонке пилот Aprilia направил энергию в нужное русло и победил, оставив Баньяйю далеко позади.

Пекко сейчас находится на очень высоком уровне. И его сегодняшняя поул-позиция тому доказательство. Тут много пилотов Ducati, но именно Пекко бился с нами. Я был очень зол из-за того, что упустил поул, потому знал, что мой мотоцикле лучше Пекко здесь. Я был немного зол на себя. На треке вроде Барселоны мы чувствуем себя увереннее, в быстрый поворотах мы лучше Ducati.

Нам нужно поработать над скоростью на других треках, потому что они [Ducati] сильно улучшились на торможениях. Но на треках такого рода мы лучшие.

Я сделал этот байк. Я построил этот байк для такого стиля пилотирования. Мне не особо нравится мой стиль пилотирования, я бы предпочел, чтобы мой угол наклона был сильнее, и иногда на тестах я пытаюсь добиться этого, но не видел никаких преимуществ в этом.

Приятно видеть то, что делает Хорхе Мартин, но у этого нет никаких преимуществ. Байк должен поворачивать сам. Конечно, ты можешь помогать ему, но не нужно прикладывать для этого огромные усилия, так как это означает, что он тупо не работает. И Aprilia сейчас самый поворотливый байк в пелотоне.