А. Эспаргаро: Поль думает, оперироваться или нет

Алейш Эспаргаро на британском уик-энде MotoGP сообщил журналистам новые подробности о своем брате Поле. Инцидент на разминке ГП Чехии лишил младшего Эспаргаро гонок в Брно, Ред Булл Ринге и Сильверстоуне. Есть вероятность, что пилота не будет через пару недель на трассе Мизано. Red Bull KTM попросил Лориса База заменить его в этот раз, не исключен шанс второй замены.

В этот понедельник Поличчио обследовался в Барселоне. Вердикт был неприятен: сломанной ключице никак не хватит трех недель на заживление, он недопущен к гонкам. После мощного удара о землю (шлем был расколот) испанца на короткое время парализовало. Контроль над руками и ногами вернулся, состояние шеи улучшилось, однако на спине долго было большое воспаление. Из-за этого врачи не стали ремонтировать ключицу, следовало дождаться первоначального выздоровления. На поправку нужно еще две недели:

Он суперзлой, потому что после аварии [врачи] сказали: «Не переживай, ключица — не проблема». Ему нужно было только подождать две недели и она срастется, а в понедельник ему сделали рентген и ключица стала хуже, вся полностью сломана, и он сказал: «Если вот так, почему не прооперировали?».

И он очень-очень разозлился, но они сказали, он полностью негоден, никаких гонок, и сейчас он думает, сделать операцию или подождать, потому что если он хочет выступить в Мизано… Нет ясности, что он сможет выступить в Мизано, потому что если ему не сделают операцию на ключице, это довольно медленно.

Воспаление в спине спало, и больше у него не было никаких проблем, так что на вид ОК. Он вообще не думал, что с ключицей будет проблема, но сейчас это большая проблема.