Баутиста: У меня нулевой шанс остаться в MotoGP

Кроме Тома Люти, MotoGP в следующем году потеряет еще одного гонщика. К сожалению, 33-летнему пилоту Angel Nieto Team Альваро Баутисте не оставили возможностей. Его команда заканчивает существование и передает чемпионатную ячейку малазийской SIC Yamaha, по соседству ликвидируется и Marc VDS (бельгийцы остаются в Moto2).

Руководитель Yamaha Motor Racing Лин Джарвис на ГП Австрии сообщил информацию, которая скоро будет официальной: SIC Yamaha заберет себе Франко Морбиделли из Marc VDS и Фабио Квартараро из Moto2. Эта спутниковая команда оставалась единственным вариантом для Баутисты. Испанец, который пришел в MotoGP 8 лет и 151 Гран-При назад, остается без мотоцикла. Об этом он знал и до Австрии, о чем рассказал на радио Cadena SER:

У меня нулевой шанс быть в MotoGP в следующем году. Нет ничего невозможного, но это очень трудно. У меня есть предложения из Мото2, но я их не рассматривал. Еще у меня есть предложения из Супербайка. Я пока не рассматривал уход из MotoGP. После этого уик-энда посмотрю, какая у меня мотивация. В общем, такие дела. Кроме того, может, в будущем вернусь. Никогда не знаешь наверняка.

Не исключено, у гонщика будет возможность стать тест-пилотом Ducati в MotoGP. Если Кейси Стоунер уйдет с этой работы, возможно, марка сделает предложение Баутисте.