Довициозо: Мы не должны были дойти до такого

Переговоры Андреа Довициозо с Ducati идут медленнее, чем ожидали обе стороны. Первым крайним сроком для следующего контракта был ГП Испании, и он прошел. Менеджер Симоне Баттистелла на уик-энде несколько раз встречался с руководством марки, и так и не смог сообщить итальянцу приятную новость. С другой стороны оптимизма тоже поубавилось, как говорил Луиджи Даллинья.

Довициозо сообщил порталу Motorsport, что и он, и команда дошли до ситуации, которой не должно было быть. Детально эту позицию гонщик расписывать не стал:

Я не хочу слишком вдаваться в детали этого вопроса. Нам придется подождать несколько дней, потому что мы разговариваем и обсуждаем. Рано или поздно придем к решению, каким бы оно ни было. Единственное, что я хочу сказать: нам не стоило доходить до этой ситуации, но вот так. Каждый будет решать по-своему.

Разногласия в заводской команде могут открыть дорогу Данило Петруччи, пилоту младшей команды Pramac Racing. Если Довициозо или Хорхе Лоренсо продлены не будут, Петруччи наверняка получит давно ожидаемое повышение:

Мы разговариваем [с Ducati] с видом на будущее. Насколько я знаю, по-моему у них с Дови проблемы. Их главная задача — продлить его, но думаю, на этот момент есть проблемы. Ясно, что на мне давление, потому что на тот мотоцикл много претендентов, но я могу только сказать, что я выдаю всё что во мне есть.