Поль Эспаргаро: Будем продолжать усердно работать

У Пола Эспаргаро гонка Гран-При Испании 2013 пошла не так, как бы ему хотелось. Пилот Tuenti HP 40 Moto2 с первых метров даже не претендовал на первое место. Между ним и лидером сразу образовался ощутимый отрыв. Также вначале Поль чуть отпустил и третье место, на котором ехал Такааки Накагами. Но уже ближе к концу между ними возникла ожесточенная борьба, в которой Эспаргаро одержал верх.

В чемпионате мира Moto2 Поль Эспаргаро занимает третью строчку. В спину ему дышит Нико Тероль, который находится в трех очках от него. На второй же позиции в 10 очках находится Скотт Реддинг, который в свою очередь сегодня уступил лидирующую позицию победителю гонки Эстеве Рабату.

Поль Эспаргаро:

«Это было очень сложно. Нас преследовали проблемы с покрышками по ходу всего уик-энда. Мы были не очень конкурентоспособными. Сегодня с утра ситуация чуть улучшилась, но когда температура трека стала резко подниматься, у нас вновь проявилась проблема с резиной, вследствие которой я не мог выдерживать высокий темп.

Тем не менее, мы сумели заработать драгоценные очки для чемпионата. Будем продолжать усердно работать, и, надеюсь, что в следующий раз мы сможем выглядеть более конкурентоспособными».