Виньялес: Постараемся улучшить прошлогодние результаты

В 2017 году Маверик Виньялес первый сезон с Movistar Yamaha MotoGP после двух лет в Suzuki. С первых же тестов испанец был неудержим, а в первых гонках казалось, что Маверик выиграет чемпионат «в одну калитку», но из-за некоторых серьезных недостатков в M1 2017 года Маверику в конце концов удалось занять лишь третье место.

За сезон Виньялес выиграл три гонки, причем, победив на Гран-При Франции, испанец принес Yamaha 500-ую победу в истории. Несмотря на все трудности, 23-летний гонщик семь раз поднялся на подиум, но для него этого недостаточно. Нет никаких сомнений в том, что в предстоящем году испанец вновь нацелен побороться за звание чемпиона мира.

Маверик Виньялес:

Спустя больше двух месяцев ожидания мы наконец-то начинаем новый сезон. Я усердно готовился к старту нового сезона и с нетерпением жду момент, когда смогу снова вернуться на мой M1. Мотоцикл, новая ливрея и новый логотип команды отлично смотрятся и, судя по тому, как выглядит команда, мы готовы к тестам.

В прошлом году я был очень силен на первых этапах, а в целом сезон мы закончили на третьем месте в чемпионате. В этом году мы постараемся улучшить прошлогодние результаты. У нас отличная команда, так что, я считаю, естественно ставить цель бороться за победу в каждой гонке и в конце концов побороться за чемпионский титул. Но, конечно, мы сможем достичь этого лишь в том случае, если будет максимально сфокусированный на каждой сессии и будем атаковать на пределе.

Уже через несколько дней в Сепанге мы протестируем мотоцикл 2018 года. Мы воспользуемся полученными на тестах данными, чтобы начать сезон как можно лучше.

Впервые слышать рев двигателя твоего нового байка — особенный момент. Так звучит новый сезон. Я с нетерпением жду начала нового сезона!