Андреа Ианноне забрался на подиум WorldSBK спустя 4 года без гонок

Андреа Ианноне

После блестящего выступления в квалификации Андреа Ианноне закрепил сенсационно забрался на подиум в своей первой гонке в WorldSBK. Бывший гонщик MotoGP отлично стартовал, сразу же отобрав лидерство у своего коллеги-дебютанта Николо Булеги. Заводской пилот Ducati Булега в итоге вырвался вперед, и лишь Ианноне был способен идти в ногу с ним. Лишь пит-стоп спутал карты, но в итоге Андреа не растерялся и финишировал третьим. Спустя 4 года в «заключении» WADA.

Ианноне: Нельзя позволять WADA обладать такой мощью

Для меня это невероятно. Я не ожидал такого возвращения. Живу мечтой. Для меня быть на этом уровне — фантастика. Я увидел много поддержки со стороны других людей, и это важнее, чем тот уровень, на котором я сейчас нахожусь.

После всех этих лет для меня это чистая энергия. Гонка была намного лучше, и когда я лидировал, меня переполняли эмоции, и это было немного «вау, шок!». Я дважды допустил ошибку, мы пока не на 100% уровне. Но для начала это нормально!

Завтра будет другой день, поэтому мы постараемся улучшиться, но без какого-либо стресса. Важно улыбаться и наслаждаться.