Gresini Ducati: правда о Repsol и спонсорах М. Маркеса

Repsol Honda

Сразу было ясно, что переход Марка Маркеса из Repsol Honda в Gresini Racing будет иметь серьёзные последствия как на треке, так и в сфере спонсорства. Его уникальный бренд и известность означают, что крупные компании хотят быть с ним связаны, где бы он ни был, и это может стать отличной новостью для его нового дома. Уйдёт ли энергетический гигант Repsol из Honda и перенесёт ли своё спонсорство в Gresini? Надя Падовани прокомментировала:

Нет. У Марка есть только личные спонсоры.

Выиграет ли Gresini от масштабного приобретения – Маркеса?

Существует большой интерес и большое удовлетворение как со стороны наших нынешних партнеров, так и со стороны тех, кто хочет ими стать.

Контракт с Repsol останется в Honda до конца 2024 года, их 30-го года совместной работы и последнего года их текущего контракта. Однако Red Bull, например, исчез из списка официальных спонсоров на сайте Honda. Вместо этого компания по производству энергетических напитков будет спонсировать Tech3 GASGAS. Но Маркеса-старшего лично Red Bull по-прежнему спонсирует. А испанская пивоваренная компания Estrella Galicia также является личным спонсором обоих братьев Маркесов.

Восьмикратный чемпион Маркес пошел на значительное сокращение зарплаты, чтобы сменить Honda на Gresini, но мощь его спонсорских сделок всё равно должна принести ему кругленькую сумму в этом сезоне.