Акоста после дебюта в MotoGP: Этот мотоцикл действительно быстрый

Педро Акоста на KTM

Педро Акоста говорит, что был поражен скоростью мотоцикла GASGAS Tech 3 KTM во время своего дебюта в MotoGP в Валенсии. Вчера во время тестов в Валенсии все внимательно следили за каждым движением Акосты, а также Марка Маркеса, впервые в своей карьере севшего за руль Ducati. Акоста завершил однодневные тесты 18-м – всего в 1.2 секунды от Маверика Виньялеса, и на протяжении всего времени показывал себя очень впечатляюще.

Педро даже получил возможность последовать за Виньялесом на раннем этапе и проделал очень достойную работу, потеряв небольшое количество времени на круге. Ошарашенный после своего первого заезда, Акоста вернулся на пит-лейн и был в восторге от скорости своей новой машины. Позже в интервью Педро рассказал:

Очень счастлив. От первой фотографии утром в 9 до аварии в 5. Я имею в виду, что я очень счастлив.

Я мог видеть, как работает мотоцикл MotoGP, как их мотоцикл работает с карбоновыми дисками, покрышками и топливом, которым довольно сложно управлять.

Но сегодня я очень счастлив. И так много людей приходили ко мне каждый раз, когда я заканчивал заезд, и это было очень приятно.

Единственным недостатком Акосты на тестах было небольшое предупреждение во втором повороте, когда он потерял передок своего мотоцикла в последний час тестов.

На просьбу подвести итог по мотоциклу MotoGP Акоста добавил:

Этот мотоцикл был быстрым! Был очень быстрым. Это правда, что мы начали не с девайса [холшот], потому что хотели понять, что такое мотоцикл MotoGP и что будет собой представлять мой переход на него.

А потом с устройством это был совершенно другой мотоцикл. Он начал работать на полную мощность, когда я выходил из последнего поворота, а затем на прямых меня трясло.

Это был действительно хороший день, и команда очень помогла мне понять, как ездить на этом мотоцикле.