Ди Джанантонио: Я здесь всего лишь второй год и делаю всё вовремя

Фабио ди Джанантонио в Катаре

Фабио ди Джанантонио говорит, что возможность проиграть в MotoGP в следующем сезоне лишает его дара речи. Постепенно приближаясь к победе на последних этапах соревнований сезона, Фабио не просто припугнул соперников, а добился успеха, показав ошеломляющее выступление в Катаре и одержав победу над действующим чемпионом Франческо Баньяйей. При этом Ди Джанантонио сейчас у Фабио нет гарантированного места в MotoGP на будущий год.

Чувствуя, что он прогрессирует вовремя, Ди Джанантонио считает, что для него будет слишком сурово «проиграть» единственный возможный вариант – место в Mooney VR46:

У меня просто нет слов, когда думаю об этом. Я считаю, что делаю всё вовремя. Это всего лишь мой второй год в MotoGP. Если посмотреть на других гонщиков, мы участвуем в лучшем чемпионате мира, на мотоциклах самого высокого уровня.

Парень, финишировавший сегодня последним, был чемпионом, так что уровень очень высок! Чтобы всё наладилось, нужно время, и, наконец, мы это сделали, но думаю, мы полностью уложились в срок.

Ди Джанантонио боролся за место в Repsol Honda до того, как Лука Марини опередил его. Сейчас Марини находится на грани подписания двухлетнего контракта, по которому его нынешнее место в Mooney VR46 останется единственным доступным. Мягко говоря, не впечатлённый тем, что у него может не быть гонок, – особенно учитывая его нынешнюю форму – Ди Джанантонио добавил:

Я считаю, что это довольно странная ситуация, когда у такого гонщика, как я, нет места за неделю до конца сезона, а некоторые другие гонщики уже устроены.

В конце концов, это то, что есть, и мне просто нужно сосредоточиться и просто постараться наслаждаться каждым моментом на своём мотоцикле.

Однако, возможно, Фабио рано негодовать: ходят слухи, что он снова будет в составе команды и останется в MotoGP в следующем году. Да, победитель MotoGP Катара потеряет свой Gresini Ducati в 2024 году, передав его Марку Маркесу, но менеджер Ди Джанантонио настаивает, что гонщик претендует на вакантное место в Mooney VR46.

Чуть ранее Фермин Альдегер, молодой талант Moto2, был приоритетным выбором VR46 на замену Луке Марини, но переговоры с Альдегером были трудными и пока не привели к прорыву. К тому же Лука Боскоскура, владелец команды Moto2 Speed Up, хочет сохранить Альдегера. Плюс, у молодого испанца есть предложение присоединиться к Pramac Ducati в 2025 году, если он останется в Moto2 ещё на один сезон.

Это и открывает дверь Ди Джанантонио. Его менеджер Диего Тавано вполне прозрачно заявляет:

Я наконец-то вижу просвет после довольно тяжёлого периода. Эту агонию было нелегко пережить. Думаю, что-то может сдвинуться с места, у нас уже был первый разговор с VR46, и я настроен оптимистично.


skupkavto24.ru/onlajn-otsenka – объективная оценка вашего атомобиля онлайн