Лечебный массаж перед гонкой подставил Квартараро (7 место)

Фабио Квартараро

Фабио Квартараро провёл слабый домашний Гран-При Франции – падение в спринт-гонке и лишь 7-е место по итогам полноценного воскресного заезда. Причём стоит учесть, что позиция пилота Yamaha была бы гораздо ниже, если бы не большое количество сходов перед ним. Как признался Эль Дьябло после гонки, частично его низкая скорость сегодня была связана с «агрессивным» массажем рук, который вызвал карпальный синдромом (забитые мышцы мешали нормально управлять дросселем и передним тормозом).

Шесть человек передо мной разбились, так что это не мы отыгрались. У меня возникли физические проблемы, начиная с середины гонки. Сегодня утром я был в клинике, и мне провели лечебный массаж для руки – это было слишком агрессивно для меня, и мушцы забились.

Я мог бы быть намного-немного быстрее. Так что это единственный момент, которым я доволен тем. За два года после Хереса [когда Фабио перенёс операцию для устранения проблемы] у меня никогда не возникало никаких проблем. Именно утренние процедуры вызвали проблемы.

На данный момент Квартараро занимает в личном зачёте девятое место и уступает Франческо Баньяйе 45 очков – не так много, впереди ещё много гонок, но всё же вряд ли у француза будет шанс побороться за титул, учитывая низкую конкурентоспособность M1:

Если бы не эта проблема, я мог бы быть по крайней мере на полсекунды быстрее. Я не мог нормаль тормозить. Это единственное позитивное, что я мог бы извлечь [из этого уик-энда]. Но на данный момент я не думаю о борьбе за титул, потому что считаю, что мы слишком далеко, чтобы бороться за него.