Внезапно: место в Aprilia может освободиться в 2024 году

рауль фернандес

Место Рауля Фернандеса в MotoGP может неожиданно стать свободным уже на следующий сезон. У гонщика сателлитной команды RNF вместе с его товарищем по команде Мигелем Оливейрой и заводским дуэтом Aprilia Алейшем Эспаргаро и Мавериком Виньялесом заключён контракт на следующий год.

Но теперь Фернандеса связывают с возвращением в Moto2, что откроет доступ к его мотоциклу премьер-класса в следующем году. Рауль Фернандес и Фабио ди Джаннантонио являются главными претендентами на присоединение к Team Fantic в Moto2 в 2024 году. А «вакансия» в Team Fantic откроется, если Селестино Виетти перейдёт в команду Red Bull KTM Ajo.

В последние часы слухов и предположений о том, что Виетти может перейти в другую команду, а команда Red Bull KTM Айо «всё более уверена», что сможет заполучить его, становится всё больше. Якобы Виетти рассматривает этот шаг как следующий шаг в обеспечении места в MotoGP на 2025 год.

Это означает, что его нынешнее место в Team Fantic может занять любой нынешний гонщик MotoGP, потерявший свой байк. Ди Джанантонио из Gresini Racing уже давно рискует уйти, поскольку множество соперников жаждут его Ducati.

Но до этих пор не ожидалось, что Фернандес освободит своё место в премьер-классе. Он занимает 20-е место в личном зачёте MotoGP. Единственными постоянными гонщиками ниже него являются Поль Эспаргаро (участвовавший в этом сезоне только в двух этапах) и Жоан Мир.

Охота на место в Aprilia 2024 года может начаться, если Рауля Фернандеса уволят.