Уэйн Рейни о соперничестве Пекко и Бестии: Будет весело посмотреть

Уэйн Рейни посоветовал Энеа Бастианини создать «соперничество», которое окажет «давление» на Франческо Баньяйю. Пекко потерял лидерство в Гран-При Америк, что также стоило ему лидерства в чемпионате. Это было катастрофическим напоминанием о прошлом сезоне, когда Баньяйя пять раз не смог финишировать, хотя и восстановился по очкам, чтобы претендовать на титул. Легенда MotoGP Рейни сказал:

Я его большой поклонник, он очень быстр и сильно атакует. Иногда я знаю, он падает, но что он сделал в прошлом году? Подняться с таких низов по очкам, чтобы зарядиться и выиграть все эти гонки!.. Он взял этот Ducati и выжимает из него всё, что может. У него заводское место, так что если есть какое-то преимущество от оборудования, я думаю, у него лучшая комплектация.

Но есть много хороших гонщиков. Есть много хороших Ducati. Когда Бастианини выступает – он «Зверь»! Он хочет показать, что «мне нужно быть тем самым парнем». По мере развития это будет хорошее соперничество. Тогда будут они – и будут все остальные. Он почувствует давление, многие гонщики будут задирать его. Будет весело посмотреть.

Ожидается, что товарищ Баньяйи по заводской команде Ducati Энеа Бастианини вернётся после травмы на четвёртом этапе в Хересе в конце апреля. Его переход от Gresini к заводской команде начался с самого неудачного старта, когда в первой в истории спринтерской гонке, выигранной, кстати, Баньяйей, Бастианини был уничтожен другим гонщиком Ducati, Лукой Марини. Он избежал операции на сломанной лопатке, но в результате пропустил все три Гран-При и застрял на нуле очков, отставая от лидера чемпионата Марко Беццекки на целых 64 очка.

Соперничество между двумя заводскими гонщиками Ducati было ключевой темой в 2023 году, но из-за ранней аварии Бастианини оно ещё не успело начаться. Теперь Бастианини собирается вернуться в то время, когда Баньяйя может почувствовать себя наиболее уязвимым после, казалось бы, незначительной аварии в Америке.