Рей: Пытаюсь прыгнуть выше головы

Шестикратный чемпион WorldSBK Джонатан Рей снова расстроен после ещё одной мрачной гонки – второй гонки в Мандалике. После борьбы за подиум во время Суперпоула, где он в конечном итоге занял четвёртое место, Рею не хватило скорости, необходимой для того, чтобы во второй гонке идти наравне с ведущими гонщиками.

Вместо этого, как и в первой гонке, Рей был втянут в битву за пятое место. Однако затем в седьмом повороте вылетел из-за ошибки, которая стоила ему увеличением отставания от Альваро Баутисты на 68 очков всего за два этапа.

Это был очень трудный уик-энд, не так много положительных моментов. Мы шаг за шагом нашли лучшее направление. Трасса здесь, в Мандалике, с пятницы была довольно непостоянной: сначала уровень сцепления с асфальтом был очень низким, но в день гонки мы увидели, что он невероятно высок.

Итак, мы так и не смогли найти идеальные настройки, но я чувствовал, что мы стали лучше. В гонках я чувствовал, что мой темп в порядке, но, к сожалению, в гонке Суперпоула обнаружил перед собой трафик, через который мне было очень трудно пройти.

Но я чувствовал, что мой темп был довольно хорошим. Во второй гонке я потерял сцепление передка с асфальтом. Не совсем уверен, почему именно это произошло, но в этом районе довольно ветрено. Думаю, передок подняло ветром. Я расстроен, а обогнать кого-либо в момент разгона или торможения мне было очень трудно.

Иногда я пытался прыгнуть выше своей головы, проходя повороты на тормозах в попытках остаться с группой. Но мы должны принять этот тяжёлый уик-энд, попытаться извлечь из него уроки, а затем оставить позади, когда мы вернёмся в Европу.

Теперь у нас будет гораздо больше информации. Поэтому, даже если мы разочарованы, нам нужно держать голову выше и продолжать бороться. Я чувствую, что Ассен – отличный трек, на которым мы сможем вернуться к хорошим результатам.