Алейш Эспаргаро (6 место): До конца сезона еще далеко

Многие предвидели тяжелый уик-энд для Алейша Эспаргаро и Aprilia на Red Bull Ring. Несмотря на новую конфигурацию австрийской трассы, как и ожидалось, им пришлось играть от обороны в Штирии. И, несмотря на не очень захватывающий старт с девятой стартовой позиции, испанский гонщик попытался посмотреть на полный бокал в конце сегодняшней гонки, где он пересек финишную черту на шестом месте.

Я перепробовал все. Мы были очень быстрыми все выходные на второй половине трассы и очень медленными в первой. Двигатель работал хорошо по сравнению с прошлым, но мы отставали на прямой из-за чего теряли позиции относительно наших соперников. В финале гонке мне уже больше нечего было предложить, потому что на старте гонки я давольно сильно износил шины, которые были немного жескими для нас.

Теперь Фабио Квартараро опережает на 32 очка Алейша Эспаргаро….

Мы потеряли очки в чемпионате, это правда, и мне жаль. Однако я горжусь выступлением, потому что мы принесли домой наилучший результат. До конца сезона еще далеко и мы должны идти от гонки к гонке. Скоро у нас будут трассы, которые будут благоприятными для Aprilia.

Ты знал, что тебе сегодня будет тяжело в гонке?

Да. Вот почему я доволен. Даже если этого было недостаточно.

Что случилось на старте?

Я не активировал стартовое устройство, поэтому я действительно потерял много времени.