Баньяйя: Самый опасный соперник – Квартараро

Пилоты Ducati ещё никогда не стартовали с поул-позиции в Ле-Мане, но завтра это будет исправлено – первым у светофора в гонке MotoGP ГП Франции будет Франческо Баньяйя, а прямо за ним будет стартовать его напарник Джек Миллер. Частично это заслуга командной тактики Ducati Lenovo Team – австралиец смог показать хорошее время с помощью воздушного мешка итальянца. Хотя по словам Баньяйи это не было запланировано:

Так не было задумано заранее. Мне нравится выезжать в квалификации на вторую попытку рано – как можно быстрее после серии кругов с первым комплектом. Остальные не ожидали этого, но Джек – ожидал [улыбается]. Видел его и рад, что он здесь со мной.

Самый опасный соперник – Фабио. Но, думаю, после изменений в настройках в квалификации я стал ближе к нему. СП-4 помогла мне понять, где я теряю. Моей самой большой проблемой были торможения и ощущения не были великолепны, так что в квалификации я сделал ставку на моего шеф-механика и техника Ohlins. После небольшой модификации почувствовал себя также потрясающе, как утром.