WRT: Оцениваем возможность сотрудничества с Росси

По иронии судьбы автогоночная карьера Валентино Росси начинается на той же трассе, где он закончил путь в качестве мотогонщика. В Валенсии Вале проводит тесты на спорткаре Audi R8 команды WRT. Это не просто потеха, так как Доктор сейчас активно обдумывает, в какой серии и на какой машине будет участвовать в гонках в следующем году.

Бельгийская команда в своем профиле в Твиттере заявила, что «оценивают возможность будущего сотрудничества между 9-кратным чемпионом мира по мотогонкам и WRT».

У команды есть все шансы завлечь к себе Валентино, который никогда не скрывал, что мечтает проехать одну из величайших классических гонок на выносливость – 24 часа Ле-Мана. WRT подойдет ему, поскольку в 2021 году они участвовали во многих различных чемпионатах: в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA, серии European Le Mans, GT World Challenge Europe, Intercontinental GT Challenge и ADAC GT Masters. Также они могут похвастаться давним сотрудничеством с Audi.

На данный момент единственное официально запланированное спортивное мероприятие для Валентино — это «12 часов Персидского залива». Гонка состоится в Абу-Даби 8 января. Как и прежде, он будет управлять Ferrari 488 GT3 вместе со своим братом Лукой Марини и другом Уччио Салуччи.