Рей: Ни о чем не жалею

Великолепного прорыва Джонатана Рея на старте оказалось недостаточно для того, чтобы потревожить Топрака Разгатлиоглу, который выиграл первую гонку в Сан-Хуан-Вилликуме с комфортным 5-секундным преимуществом. Но у шестикратного чемпиона мира ещё будет шанс отыграться в предстоящих двух гонках.

Я доволен. Ни о чем не жалею, выложился по полной. На некоторых участках трассы было тяжело, особенно в третьем секторе, там я терял больше всего времени.

К сожалению, вчера потерял время в СП-2, где мог бы получше разобраться в мотоцикле, пакете и резине. Хорошая новость для нас заключается в том, что мы хорошо провели гонку, темп был сильным и постоянным, у меня не было никаких проблем с передком. Хорошая база для завтрашнего дня. Завтра нужно будет сделать шаг вперед, чтобы попытаться приблизиться к Топраку. К слову, должен поздравить его – он и его команда проделали великолепную работу.

Разгатлиоглу: Лучший способ отпраздновать 25-летие!

Должен отметить, что Скотту не повезло. Я действительно хорошо стартовал и видел, что он прошёл поворот слегка шире, задев грязь. У него не было шансов удержаться, и как только он выкрутил ручку газа, потерял зад. Парни сказали, что он финишировал, и это невероятный результат.

Реддинг: Даже не понимаю, что произошло

В целом, серьезно, я доволен тем, что забрался на подиум. Мы сделали всё, что в наших силах, и завтра попробуем стать ещё лучше.