Накагами мог побороться с Маркесом за победу в Остине!

Такааки Накагами ужасно невезучий. Каждый раз, когда у пилота LCR Honda действительно сильный темп и высокий шанс на завоевание места на подиум, что-то идёт не так. Гран-При Америк стал для гонщика ещё одним печальным эпизодом из многих подобных. Японец упал в самом начале заезда, но ему удалось вернуться в бой, однако отставание от лидирующего Марка Маркеса выросло до разгромных 34.2 сек. На финише это отставание увеличилось всего на одну секунду! Чисто гипотетически Така мог бы сразиться с Марком, или же, как минимум, с Фабио Квартараро за второе место. Но в итоге лишь 17 место и 0 очков…

Чувствовал себя комфортно с самого начала и был готов атаковать. Знал, что Марк попытается оторваться ото всех, поэтому хотел как можно скорее обойти соперников, чтобы не дать ему уйти. Чувствовал себя особенно сильным на торможениях и собирался обогнать Жоана Мира с Пекко Баньяйей. К сожалению, в апексе 12 поворота, находясь в максимальном наклоне, заехал на кочку, из-за чего потерял контроль над передним колесом. Тупая ошибка.

Мой темп после аварии был фантастическим. Без аварии с легкостью попал бы на подиум, учитывая, что Фабио и Пекко не были особенно быстры. Обидно, что я упустил эту возможность.