Квартараро: Не чувствую дополнительного давления из-за Пекко

Фабио Квартараро отлично провёл квалификацию MotoGP ГП Америк. Заводской пилот Yamaha не завоевал поул и вновь проиграл своему главном сопернику в борьбе за чемпионский титул – Пекко Баньяйе, но он минимизировал потери, заняв второе место и опередив Короля COTA Марка Маркеса. Остальные пилоты Yamaha в К-2 даже не пробились.

И всё же, Эль Дьябло прекрасно осознаёт, что в воскресенье ему предстоит сложнейшая гонка. И ещё больше напряжно от того, что любая ошибка может стоить ему чемпионского титула. В то же время, начинать придерживаться тактики обороны недопустимо, учитывая раздухорившегося в последних гонках пилота Ducati. Посмотрим, как Фабио справится в гонке с запредельным напряжением.

Фабио Эль Дьябло Квартараро:

В последних квалификациях у нас немного больше трудностей, чем обычно. Я не могу сделать реальный шаг вперёд с мягкой резиной, как в начале сезона. Мы постараемся разобраться, почему так.

В любом случае доволен этим результатом. Не чувствовал себя великолепно во время свободных практик, но в итоге мы будем стартовать в гонке с первого ряда, и это великолепно.

Посмотрим, на что мы будем способны завтра. У нас неплохой темп, осталось только определиться с выбором резины.

Он проделывает отличную работу, начиная с Арагона. Но я больше не чувствую дополнительного давления. Чувствую себя чувствую. Перед гонками всегда нервничаешь, но как только гаснут огни, забываешь обо всём.