Морбиделли: Когда садишься на байк, всегда накрывает волна позитива

Франко Морбиделли высказал своё мнение об опасности мотогонок после трагичной гибели Дина Берта Виньялеса в чемпионата WorldSSP300. В этом сезоне мотогоночное сообщество столкнулось не с одной трагедией, и, кажется, проблема становится действительно острой. На ситуацию даже обратила внимание власть Испании, но пока что непонятно, как именно они планируют обезопасить молодых людей от трагедий…

Виньялес пропускает ГП Америк, оплакивая двоюродного брата

Конечно, я думал о том, что случилось с Дином Бертой Виньялесом. Стараюсь как можно лучше контролировать то, что делаю, чтобы быть наиболее подготовленным [к различным ситуациям]. К счастью, когда садишься на байк, тебя всегда накрывает волна позитива, негативные мысли исчезают.

Подавляющий год для всех нас с точки зрения трагедий. Когда происходят подобные вещи, многие начинают высказывать своё мнение. Неважно, правильное или нет моё мнение, но я не хочу сообщать вам о нём. Независимо от того, что я сказал бы, это было бы лишним.

Конечно, что-то нужно предпринять, чтобы остановить этот «бум» травм, аварий и даже смертей. Я не знаю что. Эта задача лежит на тех, кто отвечает за безопасность и организацию чемпионатов. Мы же, более опытные гонщики, обязательно должны подавать хороший пример, и я постараюсь справиться с этим наилучшим образом.