Бастианини (3 место): Обгонял Ринса, Миллера, Маркеса и не мог в это поверить

Основное внимание зрителей гонки MotoGP ГП Сан-Марино было к напряжённой погоне Фабио Квартараро за Франческо Баньяйей, но героем дня бесспорно стал Эния Бастианини, финишировавший третьим! Новичок премьер-класса этого года, выступающий на Desmosedici GP19, сделал что-то невероятное, оставив позади Маркеса, Миллера, Мира и других сильных соперников. Потрясающий результат, учитывая 12-ю стартовую позицию. Кроме того, Эния установил новый гоночный рекорд Мизано, проехав круг за 1’32.242.

Безмерно счастлив этому подиуму. Не мог поверить тому, что нахожусь на третьей позиции.

Я подготовил особый шлем со Зверем, и сегодня он был у меня и внутри, и снаружи! На этом уик-энде мы усердно работали, чтобы выжать максимум. Конечно, мы и мечтать не могли о подиуме, но я хотел завоевать его любой ценой. В гонке ехал очень сильно, мне удалось закрепиться в лидирующей группе. После обгона Джека я увидел, что Пекко и Фабио очень далеко. Они были действительно сильны сегодня.

Конечно, я доволен тем, что финишировал третьим. Сегодня я рискнул всем в гонке, и оно того стоило. Искренне неожиданный подиум для меня, потому что по ходу уик-энда мой темп не был сильным, но в гонке мне удалось сделать что-то особенное. Обгонял таких гонщиков, как Ринс, Джек и Маркес, и не мог в это поверить.