Мир (9 место): Возникла проблема с передней покрышкой

Жоан Мир упустил возможность заработать хорошие очки в Сильверстоуне. Действующий чемпион MotoGP пересёк финишную черту на 9-м месте после обнадёживающего начала гонки. Пилот Suzuki вместе с его напарником хорошо стартовали и на экваторе гонки вместе бились за место на подиуме. Однако затем уроженец майорки начал терять темп и откатываться назад, в то время как его напарник Алекс Ринс финишировал вторым.

Ринс (2 место): Вернулся туда, где должен быть

Несмотря на посредственный результат, в личном зачёте Жоан поднялся на второе место, поскольку Франческо Баньяйя финишировал ещё ниже – 14-м. Однако миссия защитить чемпионский титул выглядит всё нереальнее и нереальнее – победивший Фабио Квартараро увеличил своё преимущество в личном зачёте до 65 очков.

На первых кругах у меня была хорошая обратная связь с мотоциклом. Я думал, что смогу закончить гонку на неплохой позиции, но, к сожалению, у меня возникла проблема с передней покрышкой. Из-за этой проблемы я потерял несколько секунд на последних десяти кругах, но мы еще должны досконально всё изучить и понять, что именно пошло не так.

Огорчен сегодняшним результатом. Ситуация непростая. Разница в очках с Фабио в личном зачёте действительно большая. В некоторых гонках мы могли бы добиться лучших результатов, зарабатывая подиумы вместо четвертых мест, но сегодня произошло что-то действительно странное. Нам еще предстоит понять, что пошло не так.


Двигатели на Камаз по выгодным ценам разных категорий: заводские новые, аналоги из новых з/ч, отремонтированные (бу), без навесного оборудования.