Ринс (2 место): Вернулся туда, где должен быть

Алекс Ринс и Фабио Квартараро

Алекс Ринс сумел прервать черную полусу, забравшись на подиум по итогам гонки MotoGP ГП Великобритании. Два года назад пилот Suzuki перехитрил в Сильверстоуне Марка Маркеса, неожиданно обогнав его в последнем повороте. Алекс выиграл тогда с минимальным преимуществом – 0.013 сек. Меньше было лишь в 2006 году, когда Тони Элиас опередил Валентино Росси всего на 0.002.

Сегодня Алексу не удалось побороться за победу – Фабио Квартараро был вне досягаемости. Однако все остальные остались позади, несмотря на то, что испанец стартовал с далекого 10 места. Этот результат особенно важен для Алекса, поскольку в сезоне-2021 он не забирался на подиум до сегодняшнего дня, хотя выглядел опасным соперником в начале сезона.

Очень рад этому второму месту.

Посмотрел на турнирную, и в первой половине чемпионата у нас было так много нулей и падений… Но я всегда говорил, у нас большой потенциал. Наконец-то, мы снова закончили гонку на вершине [уступив только Квартараро].

Стартовать с 10 места непросто. Я старался максимально контролировать ситуацию в гонке. Мне удалось много отыграть и в итоге финишировать вторым. Для нас это очень хороший результат. В последних четырех гонках я не поднимался выше седьмого места. Но сегодня я вернулся туда, где должен быть.

Думаю, вся команда заслужила этот результат, и я тоже. Мы должны постараться сохранить импульс и продолжить выступать на том же уровне. Я верю, мы сможем заработать ещё больше подиумов.