Квартараро (1 место): Говорили, я начну допускать ошибки из-за давления…

Неотразимый Фабио Квартараро продолжает подавлять своих соперников. Эль Дьябло борется за подиум в каждой гонке MotoGP 2021, а сегодня в Сильверстоуне пилот Monster Energy Yamaha был на уровень сильнее всех остальных, оторвавшись от пелотона более чем на три секунды.

Лидер чемпионата провёл неплохой старт гонки ГП Великобритании, отыграв одну позицию и закрепившись на втором месте. Однако по ходу первого круга соперники оттеснили француза на четвёртое место. Фабио понадобилось 5 кругов, чтобы захватить лидерство, после этого равных ему не было.

22-летняя суперзвезда выиграл пятую гонку в сезоне и увеличил преимущество в чемпионате до 65 очков. Внушительное преимущество, однако в розыгрыше ещё 150 очков, так что произойти может что угодно.

Я провёл отличный старт, но затем Алейш сразу же обогнал меня и я не заметил приближения Баньяйи. На первых кругах было немного сложно, в восьмом повороте мне приходилось ехать по очень широкой траектории. Однако потом я почувствовал себя прекрасно.

Вновь убедился в том, что наше основное улучшение в сравнении с прошлым годом — хорошая обратная связь с передком. Для того, чтобы обогнать Поля Эспаргаро, как это сделал я, нужно обладать большой уверенностью в мотоцикле. Думал, буду чувствовать себя хуже в некоторых поворотах, но в итоге всё было отлично.

Перед гонкой в ​​Англии многие говорили, что я начну допускать ошибки из-за давления, потому что я единственный гонщик Yamaha, борющийся за высокие результаты. Но всё иначе. Никогда не чувствовал себя так хорошо на мотоцикле, и Yamaha не оказывает на меня никакого давления. Они довольны тем, как мы работаем, и доверяют мне. Если всё идёт как надо, нет необходимости думать о чемпионате.

По крайней мере до Мизано действительно не хочу думать о чемпионате. Стараюсь просто получать удовольствие от управления мотоцикла. Хочу подойти к следующей гонке с настроем, как в первой.