Квартараро: Не чувствовал себя хорошо с мягкой резиной

Фабио Квартараро

Фабио Квартараро продолжает коллекционировать старты с первого ряда. Заняв третье место по итогам квалификации ГП Великобритании, завтра Эль Дьябло проведёт 11-й старт с передовой за сезон. Лишь в одной гонке пилот Monster Energy Yamaha MotoGP стартовал вне топ-3 – на ГП Дохи.

К слову, поул был очень близок – отставание от победителя Поля Эспаргаро составило всего 0.036 сек.

Сегодня я боролся с мягкими покрышками. Отметил это уже на СП-3 – провёл два горячих круга и не чувствовал себя хорошо. Обычно, когда мы устанавливаем мягкие покрышки, всё проще, потому что они предоставляют лучший уровень сцепления, но сегодня так не было. С резиной средней жёсткости всё лучше.

В любом случае главной задачей был первый ряд, и мы её выполнили. Больше не буду прикасаться к мягкой резине [смеётся]. Самое важное то, что на СП-4 я старался ехать полегче, и времена все равно были хорошие. Нам только нужно решить, какую покрышку использовать спереди. Будем выбирать между soft и medium.

Завтра, похоже, будет теплее, так что теоретически можно подумать и о жесткой задней покрышке, но это непросто, когда ты упал с ней.

Квартараро: Аварии — часть игры, но сегодня я не был на пределе

Вчера Квартараро упал, выехав с жёсткой покрышкой, и ушиб лодыжку. К счастью, на мотоцикле француз не чувствует проблем:

Немного тяжело ходить, но на мотоцикле всё в порядке. Схожу в Мобильную Клинику, чтобы подлечиться, но, думаю, в гонке проблем не возникнет.