Дани Педроса вошёл во вкус: вторая шальная карта в Мизано

На ГП Штирии Дани Педроса впервые решился проверить в боевых условиях KTM RC16 – прототип, который тестирует с декабря 2018-го. «Дебют» прошёл относительно неплохо – Самурай был силён на практиках, а затем финишировал в гонке в топ-10. Кажется, Дани понравилось, и сейчас стало официально известно, что мы увидим Педросу ещё и в Мизано – на этапе, который состоится 17-19 сентября.

На все вопросы об ещё одном возможном участии в гонках 2021 по шальной карте Дани отвечал одинаково – только при условии, что сможет протестировать какие-то существенные нововведения. Кажется, австрийцы готовы удовлетворить его запрос и действительно подготовили что-то новенькое.

К слову, ещё до гонки на том же треке запланированы тесты. Кроме Дани на них также наверняка будет Маверик Виньялес на Aprilia. Возможно, в тестах также примет участие Андреа Довициозо, хотя планы Ноале и Дови могли измениться, учитывая последние события, связанные с Виньялесом, Yamaha и SRT.

Будущий спонсор SRT Yamaha настаивает на Довициозо

Вместе с Педросой в Мизано на тестах, а затем в гонке будут участвовать Микеле Пирро и Штефан Брадль, тест-пилоты Ducati и Honda соответственно, которые также были заявлены на ГП Сан-Марино по шальной карте. Вполне возможно, что в этой гонке также дебютирует Виньялес на Aprilia, но пока что нельзя быть в этом уверенным.