Росси: Если надо будет, отложим гонку на понедельник

Некоторые всё ещё не могут поверить в то, что Валентино Росси действительно закончит карьеру гонщика MotoGP по окончанию сезона-2021. Азиатский журналист спросил Доктора во время пресс-конференции, есть ли возможность, что Вале изменит свою позицию, если результаты к концу года улучшатся. Вале отшутился:

Если выиграю титул, продолжу гонять!

Однако пока что таких предпосылок нет. По итогам квалификации ГП Штирии Росси занял лишь 17-е место.

Сегодня мы работали над мотоциклом, над настройками. Баланс не был фантастическим, но днем ​​нам удалось его улучшить. Хотя условия были тяжелые, я улучшил свой темп. И всё же, я буду стартовать издалека и мой потенциал не феноменален, так что завтра нам придется постараться, чтобы заработать несколько очков.

Проблема в том, что на самом деле никто не знает, чего ожидать от погода и в каких условиях пройдёт завтрашняя гонка…

Если пойдет дождь, я надеюсь на гонку на совершенно мокрой трассе, а не в смешанных условиях. Но всё зависит от того, сколько будет воды, потому что торможение перед третьим поворотом опасно даже на сухой трассе. При обычном дожде гонка состоится, но если он будет сильным, ситуация изменится. Если надо будет отложить гонку на понедельник, мы пойдём на это, но, надеюсь, такой необходимости не будет.