Росси: Педроса всегда был быстрым; он намного моложе меня

Валентино Росси похвалил скорость Дани Педросы на испанском MotoGP в эти выходные – и напомнил всем, что он намного моложе самого Вале.

За пару предыдущих дней 37-летний Педроса успел впечатлить и фанатов, и других гонщиков, выступая в качестве «уайлд кард» для KTM: сначала он стал быстрейшим в пятницу в свободной практике, а затем занял шестое место в субботнем спринте. В это время 44-летний Росси также находится в Хересе, наблюдая за выступлениями своей команды Mooney VR46, которая начала уик-энд с Марко Беццекки на первом месте в личном зачёте MotoGP. Росси не упустил возможность отозваться об успехах Педросы:

Дани был очень хорош в этом уик-энде, не так много ездить в течение года – это нелегко. Ведь он всегда был одним из сильнейших. Кстати, он намного моложе меня – ему 37 лет.

Милое видео, где Росси хвалит Дани: https://www.youtube.com/shorts/eOxMU5-BZao

Росси впервые примет участие в мероприятии MotoGP в 2023 году на трассе, где выиграл шесть гонок высшего класса.

Я помню победу в 2016 году, потому что это более свежие воспоминания. Но лучшей игрой была борьба с Сете Жибернау в 2005 году: там мы сражались больше и вышли из трудного момента. Это было красиво.

Здесь один из моих любимых треков, и тут приятная атмосфера.

Росси видел, как Франческо Баньяйя стал первым выпускником Академии VR46, добившимся титула в прошлом сезоне. В этом году его команда Mooney VR46 одержала свою первую победу в премьер-классе благодаря Марко Беццекки в Аргентине. Так Беццекки стал одним из первых претендентов на титул в блестящем начале сезона для команды Росси, хотя и проиграл в спринте, финишировав лишь девятым.