Новелло: Я не мечтаю стать женой Росси, но хочу от него ребёнка

В День святого Валентина интернет-портал GPOne, для разнообразия поделился интервью спутницы самого успешного итальянского гонщика современности – Валентино Росси. Франческа София Новелло стала гостьей студии Verissimo на итальянском телевидении, где дала интервью Сильвии Тоффанин. Успешная модель и девушка Вале рассказала все о начале отношений и перспективах на будущее.

Как вы познакомились с Валентино? Была ли между вами классическая любовь с первого взгляда?

Мы с Вале встретились случайно, некоторые наши друзья уже знали друг друга, так что любви с первого взгляда не получилось. Мы встречались год, потом поняли, что нам хорошо вместе, и обручились. Сейчас мы живем вместе, то есть мои вещи, включая зубную щетку, находятся в Тавуллии, но я часто езжу туда и обратно, потому что моя семья из Милана, а также там находится мое модельное агентство. Уже около года я много работаю в социальных сетях. Это то, что я могу делать, даже находясь в Тавуллии, поэтому я бываю там чаще. А также потому, что у меня там есть друзья. А еще наши две собаки и совместная жизнь.

В соцсетях мы видели, что вы были с ним в Бахрейне. Вы часто составляете ему кампанию на трассе?

Не часто. Какие-то аспекты жизни мы стараемся держать отдельно друг от друга. У него есть своя работа, у меня — своя. Если я еду на Гран-При, то я еду туда как болельщик. Других причин нет. Я хожу смотреть на гонки, потому что мне это нравится, нравится болеть за него. Я приезжаю всего на две или три его гонки в год. Я очень боюсь скорости, меня пугает даже вид проносящихся мимо мотоциклов, не говоря уже о том, что Вале едет на одном из них… Это еще хуже! Я очень нервничаю, когда приезжаю на гонки, и это еще одна причина, по которой я предпочитаю оставаться дома.

Какой он — ваш Валентино — вдали от всеобщего внимания?

Я всегда говорю, что моего парня зовут Валентино Росси, но на самом деле, если бы его так не называли, он был бы таким же парнем, как и любой другой. Он очень простой. Мы любим кино, путешествия, сериалы, общение с друзьями, ужины, абсолютно нормальную жизнь. Это одна из вещей, которая поразила меня больше всего при первой с ним встрече. Когда я жила в Милане, я мне случалось знакомиться  с людьми из шоу-бизнеса и футболистами. И у них был совершенно другой подход как к женщинам, так и к их отношениям. Но когда я познакомилась с Валентино, то сразу поняла, что он приземленный, такой, каким вы его видите: веселый и жизнерадостный. Например, ему наплевать, где поесть. Хоть на земле сиди — ему все равно. Сейчас все труднее найти эту простоту в человеке, особенно в близком. Он произвел на меня впечатление, и я сказал: «Ты тот самый».

Недавно вы опубликовали фотографию кольца, и все гадают, было ли это предложение. Поделитесь?

Всем хотелось бы увидеть меня в белом платье. Тема брака — это то, что отзывается эхом в моей голове, это невыносимо. Я имею ввиду, что это не то, что можно просто запланировать. Поживем — увидим. Не знаю даже, что ответить на этот вопрос. Если верить СМИ, то мы с Валентино уже три или четыре раза женились. Безусловно, это важный этап, я думаю, что он — мужчина моей жизни, поэтому почему бы и нет? Неважно, если все и так идет хорошо, мы же любим друг друга. Я всегда говорю, что если есть вера и любовь в сердцах, то кольца на пальцах необязательны. Но если это вдруг случится, то здорово!

Что касается семьи, есть ли у вас желание стать мамой?

Думаю, что это желание — часть женщины, и в этом плане я чувствую себя полноценной женщиной. Да, у меня есть такая мечта, но мы пока не планировали. Я пока очень молода, время еще есть.

В прошлом году вы участвовали в фестивале в Сан-Ремо, и о вас много говорили, особенно из-за того, что сказал Амадей о ваших отношениях с Валентино. Что вы думаете о этой истории?

Я стою позади Валентино, и я очень счастлива. Вернее, я на шаг позади него, как и он на шаг позади меня касательно моей работы и нашей общественной жизни. И так все останется. В его мире, в мире мотоспорта, я не собираюсь лезть вперед него или даже быть с ним наравне. Это так же касается и его в отношении моего мира. Это всего лишь вопрос уважения к человеку и его работе, не более.