Росси (сход): Знал, что в этом году столкнусь с трудностями

Валентино Росси

У Валентино Росси были большие надежды на ГП Нидерландов, и он действительно был относительно конкурентоспособен по ходу уик-энда, но в гонке 9-кратный чемпион мира вновь потерпел фиаско – после плохого старта пилот Petronas Yamaha SRT упал, проехав всего треть дистанции. Так себе почва для размышлений о продолжении карьеры гонщика MotoGP на летнем перерыве…

Ужасное разочарование, так как мой темп был неплох. К сожалению, я провёл плохой старт из-за того, что мы внесли некоторые изменения в мотоцикл незадолго старта. Было тяжело, как в Заксенринге.

Итак, я оказался далеко позади и старался отыграться, но когда находишься за другим мотоциклом, переднее колесо перегревается и исчезает зацеп. Только мне удалось обогнать Бастианини, я попытался взвинтить темп и разбился, потеряв передок.

Вообще, мы проанализировали данные и не поняли, почему произошло падений. Мне повезло, что я не травмировался, поскольку падение произошло на высокой скорости.

Я знал, что в этом году столкнусь с трудностями, но, как я всегда говорил, моё решение касательно продолжения карьеры гонщика MotoGP зависит от результатов, а они оказались не такими, как я ожидал…