Макс на вершине, но Хэмилтон быстрее? Что мы узнали по итогам пятницы ГП Штирии

Льюис Хэмилтон

Лидер чемпионата Формулы 1 Макс Ферстаппен возглавил итоговые протоколы обоих пятничных тренировочных сессий Гран-При Штирии, но это не означает, что он действительно является сильнейшим. Его главный соперник в борьбе за титул Льюис Хэмилтон лишился лучшего времени из-за нарушения пределов трека. На самом деле пилот Mercedes проехал лучший круг на 0.077 сек., так что у него большой потенциал на предстоящую квалификацию.

Боттас наказан

Валиттери Боттас занял лишь 12 место, а за опасный разворот на пит-лейне его ещё и опустят на три позиции вниз после квалификации.

Плотность зашкаливает

Уже в первый день топ-14 гонщиков уместились в 0.9 сек! А в топ-10 попало 6 разных команд.

McLaren, Alpine впечатляют, а Ferrari вновь страдает

McLaren неплохо показали себя на СП-2: Риккардо и Окон занял второе и третье месте соответственно. Риккардо пошутил, что секрет его успеха — особая диета.

А вот у Ferrari вновь проблемы. И Леклер, и Сайнс не попали в топ-10. У обоих гонщиков плохой квалификационный темп, и, вероятно, гоночный тоже.