KTM vs Ducati 1-1: Биндер сравнялся с Зарко, повторив рекорд максимальной скорости

В Катаре на треке Лосаил Жоанн Зарко, пилот Pramac Ducati, разогнал свой Desmosedici GP21 до невероятных 362.4 км/ч и установил тем самым новый рекорд максимальной скорости в MotoGP. Казалось, что в Муджелло пилотам Ducati удастся поднять планку ещё выше, воспользовавшись длинной прямой, но этого не произошло.

Вместо этого Брэд Биндер, заводской пилот KTM, повторил рекорд Зарко и достиг той же отметки – 362.4 км/ч. Австрия и Италия достигли идеального баланса: 1-1.

Desmosedici, конечно, не растерял своих сильных сторон и в топ-10 находится 5 пилотов Ducati. Любопытно, что Баньяйя – самый быстрый дукатист в плане времени на круге – в итоге самый медленный на прямой.

Муджелло также подтвердил, что ощутимого прогресса достигли не только KTM, но также и Aprilia – Алейш Эспаргаро расположился на третьей строчке, разогнавшись до 357.6 км/ч.

И ничего нового в стане Yamaha. Последнее место занимает Франко Морбиделли, у которого фактически двигатель 2019 года, а его отставание от Биндера составило 22 км/ч. И Honda заметно сделала шаг назад относительно соперников.